SOT Interschool Student Competition 학생경연대회

지난 9월 21일(목)부터 9월 23일(토)까지 3일간 천안 하늘샘 교회에서 국내 School of Tomorrow (SOT) 학교 학생들의 경연의 장인 SOT Interschool Competition (ISC)이 성공적으로 개최되었습니다. 우리 NCCS학생들은 Academics (학문), Platform (무대), Arts/ Photography (미술 및 사진), Music (음악), Athletics (육상)의 총 5개 분야 약 60여 개의 다양한 종목 중 총 30 개의 종목에 출전하여 열심히 갈고 닦은 자신의 재능, 기술, 끼를 맘껏 펼쳐 보였고 참가한 전 종목에서 메달을 획득하는 탁월한 성과로 학교의 위상을 높였습니다. 대회 기간 동안 NCCS학생들은 타 SOT학교 학생들과 fellowships를 기르면서 Accelerated Christian Education® 에 대한 긍지와 자부심을 더욱 공고히 할 수 있었습니다. 또한 매일 저녁 이루어진 rallies에서 학생들은 하나님의 크신 사랑 안에 자신을 돌아보는 소중한 시간을 가졌고 신실하신 하나님의과의 바르게 세울 때 친구 관계, 부모님과의 관계뿐만 아니라 학업과 진로 등 모든 것에서 성공하고 앞으로 나아갈 수 있음을 배웠습니다. 또한 세상의 기준과 가치가 아닌 하나님의 기준과 하나님께 영광 돌리는 삶의 의미를 다시 한번 되새기며 은혜 충만한 영적 성장의 시간을 가졌습니다.

내년에는 매년 미국에서 개최되는 국제 대회인 A.C.E. International Student Convention 의 전 단계인 Regional Students Convention 지역 대회로 만날 것을 기약하며 2박 3일의 일정을 마쳤습니다. 매 순간 최선을 다해 열심히 노력하며 크리스천의 성품을 유감없이 보여 준 학생 한 명 한 명에게 큰 박수를 보냅니다.

수상 내역

[Academics 부문 총 14개의 메달 획득]

Chess: First Place 김태윤 Chinese Chess: First Place 송태영 Checkers: First Place 송민규, Second Place 오준수 Chess Junior: First Place 조윤진 Checkers Junior: Second Place 조윤진 Science Exhibit [collection]: First Place 김윤서 Social Studies Exhibit [collection]: Second Place 김윤서 Science Exhibit [Research]: First Place 박예린, Second Place 송태영, Third Place 조진수/오준수, Social Studies Exhibit [Research]: First Place 조진수/오준수, Second Place 송민규 Essay Writing: Second Place 서현우

[Athletics 부문 총 19개의 메달 획득]

Physical Fitness: First Place 박지원, Second Place 이준영 4×400-meter Relay (남자): First Place (신지섭 이준영 박지원 박요한) 4X400 m Relay (여자): Third Place (성혜민 박희원 박예린 범서현)100-meter Dash (남자): First Place 박지원 100m (Junior 여자): First Place 조서윤, Third Place 조윤진 200-meter Dash (여자): First Place 박희원 Running long jump (남자): Second Place 이준영, Third Place 강요한 Basketball (남자): First Place (박요한, 강요한, 이준영)Badminton (여자): First Place 김윤서Mini Soccer: First Place (강요한 조진수 이준영 박민수 서현우), Third Place (민경율 신지섭 이원재 박요한 박지원) Soccer Kick: Second Place 이원재, Third Place 서현우 Table Tennis: First Place 김세진, Second Place 전지현, Third Place 강혜진

 

[Arts & Photography 부문 총 17개의 메달 획득]

Wood Construction: First Place 송태영 Colored Pencil: First Place 김선아, Second Place 강요한 Pencil Sketching: Second Place 서현우 Pastels: Second Place 김세진 Watercolor(Jr.): First Place 조서윤 Watercolor(Jr.): Second and Third Place 조윤진 Photo Scenic: First Place 성혜민, Second Place 송민규, Third Place 김윤서 Photo Animals: First Place 박희원, Third Place 전지현, Third Place 범서현 Photo Plants: Second Place 송민규 Photo Still Life: Third Place 박준영, Third Place 박예린

[Music 부문 1개의 메달 획득]

Instrumental Ensemble: First Place (박지원 강요한 서현우 이준영 이원재 성혜민 박희원 김선아 박민수)

ISC-2017-group photo2

20170921_140800_HDR

20170922_164902_HDR

1506428051102

ISC-2017-art2

 

Comments are closed.

고유번호: 142-82-76663 | 업체명: 엔씨씨에스(NCCS) | 대표자명: 정중식 | Address: 59, Shinjung-ro 301beon-gil, Giheung-gu, Yongin-si, Gyeonggi-do, 16934 Korea | Tel: 82-31-8005-5464 | Fax: 82-31-624-2818 | E-mail: newcreationcs@gmail.com | Copyright ⓒ 2016 New Creation Christian School. All rights reserved.